СантехУрал презентовал кубок Международного чемпионата

3,5 килограмма, 50 сантиметров… Обычно так пишут о новорожденных детях. Но в этот раз речь пойдет о кубке для сантехников. Именно такого «богатыря» презентовали организаторы конкурса профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок Урала».

Из чего изготовлен кубок? Кто будет за него бороться? Что получат лучшие сантехники помимо кубка? И почему его изготовление поручили златоустовским мастерам? 

Кубок выполнен из латуни, покрыт никелем и золотом. Он представляет собой композицию, в центре которой находится Сантехмен – супергерой в мире сантехники. Он стоит на фоне современного мегаполиса. Здание оснащено специальной подсветкой, которая создает иллюзию света в окнах жилой многоэтажки. Также организаторы включили в композицию девочку как символ человеческой беззащитности перед стихией воды. 

– Это достойная награда для профессионалов, которая послужит для еще большего повышения престижа рабочих профессий и статуса человека труда, – говорит идеолог и организатор конкурса, генеральный директор ТД «СантехУрал» Сергей Ермаков. Грани кубка пока остаются свободными. Ежегодно на одну из них будут вписываться имена победителей. 

Главный кубок останется у организаторов, а для победителей будут изготовлены его аналоги, которые они смогут увезти с собой на родину.

Прочие новости